Home Последние новости ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ!

ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ!

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» пройдёт оперативно-профилактическая «ДОЛЖНИК». С 10 по 13 сентября 2019 года проводится оперативно-профилактическая операция «Должник». В период проведения оперативно-профилактической операции сотрудники ГИБДД осуществляют комплекс мероприятий по выявлению граждан, своевременно не уплативших административные штрафы, назначенные за нарушения Правил дорожного движения. ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» напоминает о том, что законодательством установлен срок оплаты штрафа в течение 60 дней. Лицо, не уплатившее своевременно штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КРФоАП. Статья предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. А самый простой способ сберечь время и деньги - не нарушать Правила дорожного движения. (Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Ю.Н. Алексеева)