Home Последние новости «Тропою антикоррупционера»

«Тропою антикоррупционера»

11 сентября учащиеся 9 классов Половинской средней школы были приглашены в Районный центр культуры и досуга на информационно- познавательную программу «Тропою антикоррупционера». Ведущие рассказали участникам встречи об одном из опаснейших социальных явлений – коррупции, её формах и проявлениях. Вместе с ребятами обсуждали ситуации и давали определения видам коррупции. В ходе программы демонстрировались сатирические видеосюжеты киножурнала «Фитиль», высмеивающие коррупцию, социальные ролики о последствиях коррупционных действий. Звучали отрывки из художественных произведений русских писателей «Мертвые души», «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Справка» А. П. Чехова, где описывается это уродливое явление нашего общества. В заключение встречи был сделан вывод, что для искоренения коррупции во всех ее проявлениях необходимы системные усилия со стороны общества, государства, каждого человека.

Обновлено 12.09.2019 16:54