Home Последние новости Сроки выплат пособий по уходу за ребенком до полутора лет

Сроки выплат пособий по уходу за ребенком до полутора лет

Отделение Фонда еще раз обращает внимание на сроки выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В соответствии с п.9 Постановления Правительства от 21.04.2011 г. №294 первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком назначается и выплачивается Отделением в течение 10 календарных дней со дня поступления необходимых сведений от работодателя. Все последующие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие. Например, если отпуск по уходу за ребенком до полутора лет начинается с 07.07.2019 г. и работодатель направил сведения для назначения и выплаты ежемесячного пособия в Отделение 07.07.2019 г., то первоначальная выплата пособия за июль будет назначена и выплачена в течение 10 календарных дней, то есть в срок до 17.07.2019 г. Последующая выплата ежемесячного пособия за август будет осуществлена с 1 по 15 число в сентябре. Выплата за сентябрь с 1 по 15 число в октябре и т.д. Все выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет назначаются и выплачиваются в любой день месяца с 1 по 15 число. Если в текущем месяце выплата пособия осуществлена 3 числа, то в следующем месяце выплата может быть зачислена 14 числа. (Информация Курганского регионального отделения Фонда социального страхования)