Home Последние новости В музее именины!

В музее именины!

Сегодня в музее шумно и весело! Ну а как без веселья, отмечают именины. Именины не простые, именины у рябины! Да и гости не простые, туристы «социальные» из самого города Кургана пожаловали. Сотрудники музея экскурсию им провели, познакомили с историей земли Половинской. Радовали наших гостей песнями и плясками участники хора «Русская песня» под руководством Н.Н. Пеньковой. Персональная выставка нашей мастерицы Г.В. Лысенко привлекла особое внимание. Да и нельзя пройти мимо такой красоты и не прошли, показала Галина Васильевна мастер класс по изготовлению куклы Рябинки, которая является символом женской мудрости, материнства и  семейного очага. Словно окунувшись в детство, хлопотали над своими куколками наши мастерицы, оказалось не так просто сделать куклу своими руками, но выдержали, справились на «отлично». С хорошим настроением, с улыбками на лицах покидали наши туристы приветливый дом культуры, увозя с собой частичку памяти о путешествие в Половинский район.

Обновлено 03.10.2019 14:55