Home Последние новости Золотые зерна Зауралья

Золотые зерна Зауралья

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки и ГБУ КЦСОН провели в клубе «Поговорим по душам» фольклорный праздник «Золотые зерна Зауралья». Участники клуба познакомились с песнями, сказками, колыбельными, загадками, обрядами, бытующими в Половинском районе и Курганской области, а также вспоминали, считалки, пестушки, дразнилки. Народная песня «Кузя едет на коне» подняла настроение, да так, что Чернышова Тамара Ивановна пустилась в пляс. Задорно исполнила частушки Шабашова Антонина Власовна, а потом все вместе поиграли в игру «Платочек». В гости пришли и живые герои сказки «Страшко бесстрашный и Кипря». Сказку инсценировали сотрудники библиотеки Клочкова Н.А.и Черепанова Н.А. Посмотрев видео-презентацию, присутствующие познакомились с работами зауральских мастеров декоративно-прикладного искусства.

Обновлено 04.10.2019 16:37