Home Последние новости День правовой информации

День правовой информации

В Детской библиотеке для учащихся 9 «В» класса прошел День правовой информации «Законы будем изучать, свои права мы будем знать». Мероприятие началось с экскурса в историю прав человека, кратким знакомством с деятельностью Организации Объединённых Наций. А после изучения «Конвенции о правах ребенка» подростки отвечали на вопросы, находя ответы в статьях этого документа. Ребята с удовольствием участвовали в сценках, разыгрывая ситуации, когда ребенок заявлял о своих правах не к месту, определяли, почему он не прав. Общение получилось интересным: школьники внимательно разбирали примеры из жизни, активно задавали вопросы. В конце мероприятия прошла игра-конкурс “Имею право”, которая помогла учащимся лучше запомнить полученную правовую информацию. Надеемся, что мероприятие оказалось для ребят полезным и познавательным.

Обновлено 04.10.2019 16:36