Home Последние новости Уважаемые владельцы маломерных судов.

Уважаемые владельцы маломерных судов.

В связи с вступлением в силу с 01 января 2020 года изменений в Налоговом кодексе РФ, согласно которым объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре (судовой книге), в том числе весельные (гребные) лодки и моторные лодки с двигателем мощностью до 5 л.с., существует возможность обратиться в ГИМС, в том числе через сайт Госуслуги, с заявлением об исключении из реестра (снятии с учета) маломерных судов с мощностью двигателя до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно. По всем интересующим вопросам обращаться: Телефоны мобильные – 89128347191. – 89097227582. В рабочее время. (Руководитель Половинского инспекторского участка Центра ГИМС (управления) Главного управления МЧС России по Курганской области. Старший государственный инспектор Гоголев Юрий Иванович.)