Home Последние новости «Церковь и вера»

«Церковь и вера»

В гостях у половинцев побывал наш земляк, историк - краевед Владимир Григорьевич Вахтин, хотя он и не является историком по образованию. Его имя хорошо известно среди зауральских краеведов. Уже много лет Владимир Григорьевич занимается изучением истории своей малой родины. В РМКУК «Межпоселенческая библиотека» он заехал с подарком - фонды библиотек района пополнятся его книгой «Церковь и вера». Книга посвящена истории церквей Половинского района Курганской области. Подробно автор остановился на самом драматическом периоде в истории российской православной церкви — 20-30-х годах XX века. Автору удалось показать всю противоречивость и неоднозначность этого периода. Читатель не будет разочарован, книга написана доступным языком.

Обновлено 08.10.2019 16:27