«Целинник»

Сегодня двери отдела музейно-выставочной работы были открыты для учащихся кадетских классов Половинской общеобразовательной школы, в связи с проведением Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». В рамках акции сотрудниками музея было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное 65-летию с момента начала освоения целинных и залежных земель. В ходе встречи ребята окунулись в историю освоения целинных земель, узнали о том, что такое целина, кто и откуда приезжал на освоение целины, что и в нашем районе также жили и живут целинники. Это их имена вписаны в историю нашей страны и нашего района. Своими воспоминаниями о тех нелёгких днях целинных строек поделился Дулевич Владимир Сергеевич. Слово «целинник» было и есть символ мужества, гордости и чести. В заключение мероприятия состоялся просмотр документального фильма «Первая целина».

Обновлено 15.10.2019 09:19