Home Последние новости «Вселенная в кадре»

«Вселенная в кадре»

Подведены итоги III регионального конкурса любительских короткометражных и анимационных фильмов «Вселенная в кадре», посвящённого 100-летию советского кинематографа. Конкурс проводился Курганским областным Центром народного творчества и кино и проходил с 1 апреля по 1 октября 2019 г. на территории Курганской области и города Кургана.  В этом году география его существенно расширилась. В нем приняли участие кинематографисты-любители из Белозерского, Кетовского, Далматовского, Катайского, Юргамышского, Щучанского, Макушинского, Мишкинского, Целинного, Петуховского, Половинского муниципальных районов и города Кургана. Конкурсные работы просматривало и оценивало компетентное жюри: 1. Режиссёр-документалист, лауреат международных конкурсов и кинофестивалей Андрей Леонидович Романов (город Тюмень). 2. Видеооператор Курганской Государственной телерадиокомпании Евгений Анатольевич Брызгалов. 3. Заведующий отделом кинообслуживания Курганского областного Центра народного творчества и кино, продюсер и режиссёр Роман Анатольевич Мухортов. Победителем в направлении «Мастер» в номинации «Лучший игровой фильм» стала Чадова Любовь Николаевна (фильм  «Собираемся на смотр», режиссер Любовь Чадова)

Обновлено 15.10.2019 09:18