Home Последние новости «Нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав»

«Нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав»

11 октября 2019 года специалистами РЦКД были проведены такие мероприятия, как Час общения «Нет прав без обязанностей, как нет обязанностей без прав» и Тематическая познавательная программа «Мы в ответе за свои поступки» для учащихся 6-7 классов. Цель таких мероприятий - познакомить детей с тем, что каждый человек несёт ответственность за свои поступки, с их правами и обязанностями, В ходе мероприятия учащихся ознакомили с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей. Были обобщены такие понятия как «право» и «обязанность» и показано их единство. Познакомили детей с понятиями закон, проступок, преступления и с видами юридической ответственности при нарушениях закона. В завершении мероприятия обсуждали различные ситуации, связанные с правами и обязанностями и сделали вывод: чем больше у человека прав, тем больше у него и обязанностей.

Обновлено 15.10.2019 10:23