Home Последние новости Уважаемые руководители организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели и жители Половинского района!

В целях эффективной работы выстраивания системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области и организации работы регионального оператора на территории Половинского района, Администрация Половинского района информирует, что общество с ограниченной ответственностью «Чистый город» является  региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области. К оказанию услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор приступит с 1 января 2020 года. Согласно ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. Порядок заключения договора и форма типового договора на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО указаны в разделе I (1) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156. Договор с региональным оператором заключается после утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора и опубликования предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на официальном сайте регионального оператора. По всем вопросам вы можете обращаться по телефону 8800551 08 25 и на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . (С уважением, Администрация Половинского района.)