Home Последние новости Наркомания – угроза обществу

Наркомания – угроза обществу

Наркомания представляет угрозу жизни не только отдельного человека, но и всему обществу. Районный центр культуры и досуга не остаётся в стороне от такой общественной проблемы. Конечно, мы не можем напрямую бороться с распространением наркотиков и лечить наркотическую зависимость, но достичь успехов в борьбе с этим негативным явлением мы можем с помощью информационных мероприятий. Сотрудники РЦКД провели цикл таких мероприятий. Для учащихся 10 классов состоялся тематический час «Задумайтесь, это серьёзно!». Ребята послушали информацию о последствиях употребления наркотиков и об их возникновении. Приняли участие в играх «Я выбираю жизнь», «Отказ» и «Дерево здоровья». Так же школьники смотрели социальные ролики «Что такое наркомания», «Люди до и после употребления наркотиков» и обсуждали продемонстрированные видеосюжеты. Так же для взрослого населения прошла акция «Выбери здоровый образ жизни». В буклетах отражена информация, как пагубно сказывается на организме употребление вредных привычек и как бороться с этим.

Обновлено 18.10.2019 09:05