Home Последние новости Пешеход, будь бдителен!

Пешеход, будь бдителен!

Увлеченность современными гаджетами с использованием наушников не добавляет, к сожалению, нашим детям чувства самозащищенности в таких ситуациях. Отсутствие на одежде светоотражающих элементов при ограниченной освещенности, в плохую погоду, тоже не способствует безопасности ребенка на дорогах. С 1 июля 2015 года, согласно поправкам в Правила дорожного движения, пешеходы в РФ обязаны иметь световозвращатели в случае нахождения вне населенного пункта, при переходе дороги и при движении по обочине или краю проезжей части, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. В целях снижения числа детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушного участника дорожного движения на территории нашего района комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Половинского района проводит с 21.10.19 г. по 25.10.19 г. среди детского и взрослого населения акцию "Засветись сам, засвети ребенка". Уважаемые жители Половинского района! Мы приглашаем вас принять участие в акции и защитить своего ребенка, своих знакомых и близких людей от опасности на дорогах. Помочь вам в этом могут светоотражающие элементы, «фликеры», которые крепятся на одежду, сумки, рюкзаки и прочее. Проведен мониторинг наличия светоотражающих элементов в торговых точках райцентра. На сегодняшний день они есть в наличии в торговом центре «Водолей», на втором этаже торгового центра «Монетка» и других магазинах, их цена - от 25 рублей и выше. Уважаемые взрослые! Проведите беседы с детьми на предмет пользования наушниками при нахождении на улицах, повторите элементарные правила личной безопасности. Возможно, эти действия помогут в дальнейшем избежать несчастных случаев с участием пешеходов на дорогах наших населенных пунктов.

Обновлено 21.10.2019 16:42