Home Последние новости Полицейские задержали подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов

В дежурную часть отделения полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» от сотрудников Федерального агентства по рыболовству Нижнеобского территориального управления поступило сообщение о незаконной добыче водных биоресурсов. Выехав на место происшествия, полицейские задержали 48-летнего жителя города Кургана, который на озере Большой Невидим недалеко от деревни Гусинное в Половинском районе без разрешительных документов ловил рыбу. Рыбак на лодке собирал заранее расставленные рыболовные сети. В результате сотрудники полиции изъяли у него три сети и незаконный улов – почти полторы тысячи пеляди и девять карасей, общим весом 152 килограмма. Ущерб от противоправных действий составил более миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. (По информации группы дознания ОП «Половинское»