Home Последние новости Обсуждаем проект Генерального плана

Обсуждаем проект Генерального плана

В очередной раз специалисты районной Администрации и глава Половинского сельсовета собрались в кабинете Главы района на обсуждение предложений в проект Генерального плана Половинского сельсовета по размещению объектов местного значения и функциональных зон поселения. Этот план создается на перспективу, обозначая основные направления развития территории конкретного муниципального образования. На нем посредством карт отображаются границы поселения, его зонирование, а также планируемого в будущем размещения различных объектов. В ходе обсуждения были определены все зоны сельскохозяйственного назначения, зона кладбища, зона промышленной застройки. На 13 ноября назначено проведение публичных слушаний по данному вопросу, так как Генеральный план, как и правила землепользования и застройки, важны для всех лиц, проживающих на территории населенного пункта. Если бы их не было, то, к примеру, промышленные зоны могли бы размещаться рядом с жилыми зонами, что не правильно. Застройщик, руководствуясь правилами и Генпланом, понимает, какого рода постройки он может возводить на конкретных участках земли. Зоны, которые учитывает Генеральный план, самые разные. Это и зоны застройки индивидуальными, малоэтажными жилыми домами, зона специализированной общественной застройки, производственная зона, зона сельскохозяйственного использования, зоны отдыха, лесов, кладбищ, складирования и захоронения отходов и прочие зоны. Обсуждение плана важно, так как он принимается не на один десяток лет, и впоследствии, если наступила необходимость строительства какого – либо объекта, а он не был ранее учтен в Генплане, то требуется  внесение в него изменений, что происходит не так быстро. Ознакомиться с проектом Генплана можно на официальном сайте Администрации Половинского района (ссылка для скачивания http://www.poladmin.ru/pablicit )

Обновлено 22.10.2019 16:07