Home Последние новости Памяти наших солдат посвящается

Памяти наших солдат посвящается

В день Белых Журавлей в Башкирской сельской библиотеке прошла поэтическая встреча «Праздник Белых Журавлей». Этот памятный день известен не только по всей России, но и далеко за её пределами. Праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р. Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня. Учащиеся 8 класса Башкирской школы во главе с завучем по воспитательной работе Черепановой Т.П. познакомились с биографией аварского поэта Гамзатова Расула Гамзатовича. Алтынбаев Рустем, Байбулатов Илья, Мишина Алина, Тупис Вова прочитали стихи  автора. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Увековеченные в камне», участники изготовили бумажные журавлики.

Обновлено 24.10.2019 17:00