Home Последние новости Информация миграционного пункта (дислокация с. Половинное) МО МВД России «Притобольный»

В настоящее время в деятельности многих федеральных органов власти особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Государственные услуги, предоставляемые подразделениями по вопросам миграции, являются востребованными у населения. Прежде всего, это получение основного документа, удостоверяющего личность, - паспорта гражданина Российской Федерации, получение заграничного паспорта, регистрация по месту жительства и пребывания, получение адресно-справочной информации. Те граждане, которые использовали электронный способ обращения, положительно оценили преимущества электронного обращения. Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Кроме того, немаловажным является тот момент, что при оплате государственной пошлины, при обращении посредством единого портала государственных услуг, предоставляется скидка 30%. Заявление о выдаче (замене) паспорта, заявление о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также заявление о снятии по месту жительства Вы можете подать через Многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу: Половинский район с. Половинное ул. Советская д.64. Граждане, которые не могут подать заявление в электронной форме:

- лица, получающие паспорт гражданина РФ в связи с приобретением гражданства Российской Федерации;

- лица, своевременно не обратившиеся в течение 30 дней с момента достижения 20 и 45-летнего возраста, за заменой паспорта гражданина Российской Федерации;

- лица, получающие паспорт гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста. Вышеперечисленная категория граждан могут предварительно записаться на приём в миграционный пункт (дислокация с. Половинное) МО МВД России «Притобольный» с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, а также по телефону: 8-35-238-9-18-46. Часы приема граждан: понедельник – вторник: 09:00-13:00, 14:00-18:00; среда: не приемный день; четверг: 09:00-13:00, 14:00-18:00; пятница: 09:00-13:00. Кроме того, лица, получающие паспорт гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста могут обратиться в Половинский  районный отдел ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».