Home Последние новости Изменения в миграционном законодательстве

Изменения в миграционном законодательстве

Информация об изменениях в миграционном законодательстве в связи с вступлением в силу с 01.11.2019 г. Федерального закона от 02.08.2019 № 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство». Изменен срок подачи уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства. В случае нарушения срока подачи уведомления наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Упрощен порядок получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, иностранными гражданами или лицами без гражданства. Государственная пошлина за выдачу вида на жительство составляет 5000 рублей. (Миграционный пункт (дислокация с. Половинное) МО МВД России «Притобольный»)