Home Последние новости Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

1 ноября 2019 года в 11:00 часов жители  Половинского района приняли участие в Международной  просветительская акция «Большой этнографический диктант» Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. Площадкой мероприятия стала МОУ «Половинская СОШ». Проверить знания  культуры и традиций народов России здесь собрались 25 человек: самому младшему участнику -14 лет, самому старшему -52 года.  Задания Диктанта  состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам отводилось 45 минут. Организаторами «Большого этнографического диктанта» являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В Половинском районе организатором проведения Диктанта выступил МОУО Администрации Половинского района.