Home Последние новости Школа молодого педагога продолжает работу

Школа молодого педагога продолжает работу

Очередное заседание школы молодого педагога, совместно с зональным психологом Центра помощи детям, прошло на базе МОУО Администрации Половинского района, и было посвящено теме: «Речевая коммуникация и речевое поведение педагога. Тренинг личностного роста». Открыла заседание Козлова Е.А. заведующая районным информационно – методическим кабинетом, руководитель районной школы молодого педагога. С 18 молодыми педагогами и их наставниками шел разговор о том, что речь человека – его визитная карточка, поскольку от того, насколько грамотно он выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности. Заострили внимание на том, к чему может привести диалог педагога и ученика, если педагог позволяет себе вести разговор с учеником на повышенных тонах. Познакомили молодых педагогов с такими понятиями как, буллинг, деструктивное, девиантное поведение, со способами и методами по преодолению и профилактике агрессивного поведения подростков. Во второй половине заседания с педагогами проведен тренинг по личностному росту. В завершении все присутствующие получили раздаточные материалы с методическими рекомендациями.

Обновлено 06.11.2019 14:46