Home Последние новости Педагогический Совет старейшин

Педагогический Совет старейшин

В рамках реализации региональной гуманитарной инициативы «Развитие системы образования Курганской области в гармонии прошлого,  настоящего, будущего» 1 ноября 2019 года на базе Муниципального органа управления образованием Администрации Половинского района в теплой, дружеской обстановке, за кружкой чая, проведено первое заседание педагогического  Совета старейшин Половинского района. Основной целью Совета является оказание помощи Муниципальному органу управления образованием Администрации Половинского района  и образовательным организациям по вопросам обучения, воспитания подрастающего поколения детей, молодежи и  оказание содействия по  совершенствованию управленческой деятельности. В рамках заседания состоялись выборы председателя. Утверждена кандидатура Пшеничниковой Ларисы Анатольевны и избрана рабочая группа. На Совете старейшин рассмотрены проект Положения о Совете и план работы на предстоящий год. Значение Совета старейшин для образовательной среды района велико. На протяжении многих лет представители старшего поколения свой труд и силы вкладывали во благо развития и процветания Половинского района, становления системы образования. Ветераны педагогического труда передавали традиции младшим поколениям, решали социальные задачи. Они и сегодня готовы поделиться с преемниками, накопленными за долгий трудовой и жизненный путь знаниями, педагогическим мастерством и опытом.

Обновлено 06.11.2019 14:45