Home Последние новости Не забудет наш народ доблесть русских воевод

Не забудет наш народ доблесть русских воевод

Историческое путешествие совершили учащиеся 7А класса Половинской средней школы, посетив отдел музейно-выставочной работы. Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси. В ходе мероприятия участники узнали историю государственного праздника – Дня народного единства, о смутном времени в российской истории и о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском. Так же о православном празднике иконы Казанской Божией матери, который празднуется в один день. В заключение мероприятия состоялся просмотр фильма «Минин и Пожарский»