Home Последние новости Январское аппаратное с участием федеральных структур

Январское аппаратное с участием федеральных структур

Сегодня, 13 января, первый заместитель Главы Половинского района Вадим Владимирович Меньщиков, провел аппаратное совещание в расширенном составе. На нем присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, федеральных служб и ведомств, исполняющих свои функции на территории района. В.В. Меньщиков поблагодарил всех за проведенную подготовку к прошедшим новогодним праздникам, за участие в праздничном оформлении  предприятий и организаций. Все организации работают в штатном режиме. В период проведения новогодних каникул в районе не были зафиксированы вспышки каких – либо инфекционных заболеваний, массовых отравлений. Как сообщил начальник газового участка в селе Половинное М.А. Грязнов, доставка населению газа в настоящее время не происходит, выдача идет только со склада. Областной департамент регулирования цен и тарифов установит цену на доставку к 15 января 2020 года. По информации начальника отдела социального обеспечения Т.Ю. Пылковой, Министерство труда РФ Курганскую область добавило в пилотный проект по снижению бедности. Кроме Зауралья в список дополнительно включены Республика Коми, Республика Тыва, Алтайский край, Пермский край. Проект предполагает комплекс мероприятий, которые позволят к 2024 году повысить реальные доходы граждан и снизить уровень бедности в два раза. Как информировал первый заместитель Главы района, на текущий год району утвердили оставшиеся по федеральной программе «Чистая вода» 180 миллионов рублей, в рамках их освоения пройдет второй этап строительства водопровода по всей территории села Половинное.