Home Последние новости Об услуге по обращению с твердыми коммунальными отходами

Об услуге по обращению с твердыми коммунальными отходами

Курганская область с 1 января 2020 года перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С этого момента к работе приступил региональный оператор по обращению с ТКО. ООО «Чистый город» являться единственным поставщиком услуги по обращению с ТКО на территории всей Курганской области. С 1 января 2020 года начался контейнерный сбор твердых коммунальных отходов по селу Половинное и мешочный сбор по селу Башкирское. В настоящий момент в с. Половинное установлено 75 контейнеров, из них 64 по частному сектору и многоквартирным домам, 11 выделены для нужд школы, детских садов, сетевых магазинов, Муниципального органа управления образованием, детско-юношеской спортивной школы. Пока контейнерный сбор осуществляется в тестовом режиме, для определения быстроты наполнения контейнеров. Сбор мусора проводит транспортная компания «Экосистема», вывоз осуществляется через день. Для организации места перегруза мусора, заключен договор аренды земельного участка, на котором располагаются 2 контейнера объемом 35 куб. м. На сегодняшний день весь собранный по району мусор складируется в данные контейнера. 14 января текущего года будет осуществлен вывоз указанных контейнеров на Шуховский полигон. Засоренности мусором на указанном участке нет. Плата для населения за услугу будет рассчитываться исходя из единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО и утвержденного норматива накопления ТКО, установленного для одного проживающего. Услугу региональный оператор будет оказывать на основании договора, заключенного с собственниками ТКО (потребителями услуги). К собственникам ТКО относятся собственники частных домовладений, помещений в многоквартирных домах, юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются ТКО. Договор на оказание услуг по обращению с ТКО обязаны заключить все собственники ТКО (ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»). Для физических лиц договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичной офертой (не требует обязательного подписания), юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить прямой договор на оказание данных услуг. Порядок и сроки заключения договора с региональным оператором указаны в Правилах обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 1156. Направить заявку на заключение договора по обращению с ТКО и заключить договор можно через официальный сайт регионального оператора www.rotko45.ru. Здесь размещены формы данных документов, доступные для скачивания. Уважаемые граждане, по всем возникающим вопросам можно обращаться в компанию ООО «Чистый город» по многоканальному телефону «Горячей линии» 8 800 775 17 76 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также путем направления обращений через сайт регионального оператора.

Обновлено 14.01.2020 10:20

Просмотры материалов : 1953262