Home Последние новости ГИБДД напоминает: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения не допустимо

Одним из наиболее серьезных нарушений ПДД является управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Вождение в состоянии алкогольного опьянения - это управление транспортным средством с наличием уровня алкоголя в крови, превышающего допустимые нормы по законодательству государства. Допустимая норма алкоголя за рулём составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе. Чаще всего ДТП совершают водители в состоянии алкогольного опьянения, они превышают скорость, выезжают на встречную полосу. Работа по пресечению фактов управления авто и мото транспортом в нетрезвом состоянии остаётся главной задачей сотрудников ОГИБДД. Мы напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не допустимо. Если вы заметили, что нетрезвый водитель собирается сесть за руль автомобиля – сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Притобольный» по телефону: 9-30-89 или 02.

Просмотры материалов : 1953322