Home Последние новости Сотрудники ОГИБДД выступают против коррупции

Сотрудники ОГИБДД выступают против коррупции

В случае нарушения Правил дорожного движения инспекторы ДПС составляют административные материалы, в некоторых случаях запрещают дальнейшую эксплуатацию транспорта, далее оплата штрафа либо судебные инстанции. Существуют водители, которые предпочитают решать все вопросы с инспекторами ДПС «на месте». В этом году зарегистрировано четыре факта склонения сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» к коррупции: зафиксированы две попытки дачи взятки участниками дорожного движения сотрудникам ДПС ОГИБДД МО МВД России «Притобольный»; зафиксирована одна попытка дачи взятки участниками дорожного движения сотрудникам ДПС ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» по обслуживанию ОП «Половинское»; зафиксирована одна попытка дачи взятки участниками дорожного движения сотрудникам ДПС ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» по обслуживанию ОП «Звериноголовское». ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено статьей 291 Уголовного кодекса РФ. За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) наказывается штрафом в размере до полутора миллионов рублей, лишением права занимать определенные должности, лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки (статья 291 УК РФ). Не стоит забывать, что взятки берут только потому, что их дают. Если вы против коррупции, то начните, в первую очередь, с себя! (Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Ю.Н. Алексеева)

Просмотры материалов : 1959884