Home Последние новости Мир волшебства Гарри Поттера

Мир волшебства Гарри Поттера

Уникальную возможность побывать в особом мире магии школы чародейства и волшебства «Хогвардс» получили поклонники книг о знаменитом волшебнике в рамках Всемирной Ночи Гарри Поттера (акция, запущенная британским издательством Bloomsbury). Мероприятие в форме калейдоскопа чудес «Мир волшебства Гарри Поттера» прошло в детской библиотеке. На один вечер читальный зал превратился в запутанные коридоры Хогвартса, где поклонники саги Джоан Роулинг встретились с любимыми героями. Всех юных магов и волшебников ждало увлекательное путешествие по школьным дисциплинам. На уроке «Владения памятью» ребятам предстояло поднапрячь свою память, и вспомнить некоторые моменты из жизни Гарри Поттера и других героев. «Трансфигурация» — дисциплина, изучающая магические превращения одних предметов в другие.  И с этим предметом участники мероприятия справились, превратившись  в героев книг о Гарри Поттере с помощью пантомимы. А на уроке «Зельеварения» детям предлагалось сварить праздничное зелье по старинному рецепту. Ребята испробовали на себе «Сыворотку правды», «Любовный напиток», «Зелье удачи», «Зелье невидимости», «Зелье храбрости», «Зелье красоты», и  даже «Зелье смеха». Посетившие библиотеку поклонники юного волшебника с удовольствием отвечали на вопросы магической викторины, играли с Плаксой Миртл, соревновались в летании на метле, и поучаствовали в увлекательных конкурсах «Мумия Боггарта» и «Чья фраза».

Обновлено 14.02.2020 15:55

Просмотры материалов : 1959779