Home Последние новости Если вам нужна помощь

Если вам нужна помощь

Если вам нужна помощь или вы сами готовы помочь тем, кто столкнулся со сложностями из-за пандемии новой коронавирусной инфекции – присоединяйтесь к акции #МыВместе. Заходите на специальный сайт мывместе.рф. Здесь каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости: как, не выходя из дома, посетить «Эрмитаж» или Московскую филармонию, какие добрые акции проходят в разных уголках нашей большой страны и как к ним можно присоединиться. В акции #МыВместе уже участвуют психологи, которые помогают людям справиться со стрессом, юристы, которые бесплатно консультируют тех, у кого возникли сложности в связи с пандемией коронавируса, волонтеры, которые помогают пожилым людям справиться с одиночеством, просто общаясь с ними по телефону, доставляют продукты. Поддержать тех, кто в этом нуждается, - просто. Если вы можете помочь любым способом — от предоставления медицинского инвентаря до оказания безвозмездных услуг — заполните форму, нажав на кнопки «Хочу помочь» и «Стать волонтером». В разделе «Хочу помочь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Кнопка «Стать волонтером» дает возможность любому желающему присоединиться к добровольческому сообществу и узнать об оказании адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-3411. Узнать о симптомах, мерах профилактики и статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией можно на официальном сайте стопкоронавирус.рф.