Home Последние новости С Днем народного единства!

С Днем народного единства!

Уважаемые жители Половинского района!

Поздравляем вас с государственным праздником - Днем народного единства, с праздником, который  олицетворяет незримую связь между прошлым, настоящим и будущим!

Этот день посвящён драматическим и переломным событиям, которые произошли несколько веков назад, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Тем самым они продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Своей победой наши предки завещали потомкам главное: перед лицом любых возможных испытаний и угроз наш народ будет великим и успешным, если будет един.

Единство российского народа, целостность нашего государства - это залог гармонии, благополучного развития России на десятилетия вперед. Только в единстве - общественном, национальном, межконфессиональном - можно достичь реальных успехов. От нас с вами, от нашего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны.

От всей души поздравляем вас с праздником, желаем мира и согласия, душевной щедрости и благополучия! Счастья, здоровья и успехов вам, уважаемые земляки!

Ю.Н.Ермолаев, Глава Половинского района

Н.А.Шалмин, председатель Половинской районной Думы