Home Последние новости Заседание Половинской районной Думы

Заседание Половинской районной Думы

На очередном заседании Половинской районной Думы депутаты обсудили ряд вопросов и приняли по ним решения. Депутаты также рассмотрели и утвердили Программу комплексного социально-экономического развития Половинского района Курганской области на 2014 год и плановый период. С докладом по данному вопросу выступил Глава района Ю.Н. Ермолаев. Цель программы - создание социально-экономических условий для устойчивого развития муниципального образования, снижения социальной напряженности. Основными приоритетами являются развитие сельскохозяйственного производства, увеличение занятости и рост реальных доходов сельского населения; развитие малого бизнеса, содействие открытию новых видов хозяйственной деятельности и соответственно развитие налогового потенциала – увеличение собственных доходов бюджета; создание условий по улучшению социального положения  и материального благополучия населения.