Home Последние новости Муниципальный оперативный штаб по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Половинского района информирует

Уважаемые жители Половинского района!

На территории села Половинное выявлен один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной COVID – 19. Заболевший – женщина, возраст – 65 лет. Сегодня, как только стали известны результаты исследований на вирус, больная изолирована специальной бригадой во 2-ю городскую клиническую больницу города Кургана. Определен круг контактных лиц, все они получили предписание об изоляции и находятся под наблюдением.

В настоящее время Администрацией Половинского района и сельсовета, специалистами здравоохранения, роспотребнадзора, правоохранительными структурами и другими ответственными лицами проводятся все необходимые мероприятия по профилактике распространения вируса. Сегодня на территории села Половинное будет проведена обработка мест общего пользования (парк, пешеходные зоны, тротуары, площади, рынок, детские площадки и пр.), которая будет продолжена в последующие дни (до особого распоряжения). Просим население соблюдать осторожность при посещении мест массового скопления людей – торговых точек, предприятий, оказывающих услуги населению, не забывать использовать маски, перчатки.

С сегодняшнего дня, 24 июля 2020 года, в соответствии с решением оперативного штаба Курганской области на территории Половинского района, как и в других муниципальных образованиях области, будут организованы подомовые обходы населения старшего возраста с целью разъяснения мер, направленных на предупреждение заражения новой коронавирусной инфекцией. Просим отнестись к этому с пониманием.

Кроме того, сообщаем, что по-прежнему работает муниципальный волонтерский штаб, который оказывает помощь населению (и в первую очередь лицам старшего возраста, а также больным, инвалидам) в покупке продуктов питания, медикаментов, выполнения иных поручений, связанных с посещением организаций, предоставляющих услуги населению. Обратиться за помощью можно непосредственно к куратору волонтерского движения Светлане Викторовне Пеньковой, заместителю главы Половинского района, по телефону 8-900-379-65-65.

Уважаемые жители! Если вы вдруг почувствовали недомогание, у вас повысилась температура – не обращайтесь в больницу лично, воспользуйтесь телефоном и вызовите врача на дом. Не подвергайте не оправданному риску ни себя, ни своих односельчан, ни медицинский персонал поликлиники.

Обновлено 27.07.2020 11:33