Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости В Половинском районе местный житель обвиняется в угоне транспортного средства

В Половинском районе местный житель обвиняется в угоне транспортного средства

Вечером 11 октября в Половинском районе был совершен угон автомобиля «Лифан». 47-летний ранее судимый гражданин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, заметил незапертое транспортное средство и, воспользовавшись ситуацией, дальше продолжил движение уже на нем. Проехав двести метров, автомобиль забуксовал. Не имея возможности продолжить поездку, злоумышленник уснул в салоне транспортного средства. Его обнаружил владелец автомобиля, который и сообщил о случившемся в полицию. По данному факту в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. По факту управления транспортным средством в состоянии опьянения гражданин привлечён к административной ответственности по статье 12.8 КоАП Российской Федерации. Он подвергнут административному аресту на двенадцать суток.

По информации ОД ОП «Половинское»

Обновлено 14.10.2020 13:46