Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Обращение исполняющего полномочия Главы Половинского района Вадима Владимировича Меньщикова

«Уважаемые жители Половинского района!

В Курганской области продолжается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Половинский район не исключение.

Напоминаю, что в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности. В сложившейся ситуации для пожилых граждан повышается риск заражения COVID-19. Его особенность в том, что он опасен для людей с ослабленным иммунитетом, больных хроническими заболеваниями. У пожилых людей течение болезни часто проходит тяжелее. Обращаю вновь ваше внимание на этот номер телефона - 8-902-591-01-21. По нему районный штаб волонтеров принимает заявки от граждан 60+. Штаб работает с 8.15 до 16.15 ежедневно, выходные - суббота, воскресенье. В выходные дни заявки на доставку продуктов и товаров первой необходимости, на медикаменты можно передавать, позвонив по номеру  телефона Единой дежурно-диспетчерской службы Половинского района 9-22-21. Большая просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности, режим самоизоляции, сведите к минимуму посещение общественных мест, обязательно используйте санитарно-гигиеническую маску при посещении общественных мест.

Обращаемся ко всем, кому дорого свое здоровье и здоровье близких людей: будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности – носите маски в общественных местах, в организациях, оказывающих различные услуги. Только с вашей помощью, при соблюдении рекомендаций, мы сможем противостоять эпидемии.
Будьте благоразумны. И будьте здоровы!»

#нетковиду

#половинскийрайон

#бережемпожилых

Обновлено 18.11.2020 16:49

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?