Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Сотрудники ОГИБДД напоминают о соблюдении правил дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД напоминают о соблюдении правил дорожного движения

Уровень аварийности во время зимних школьных каникул с участием детей увеличивается, число погибших и раненных в ДТП несовершеннолетних велико. Дети остаются одни предоставленные сами себе и большее время проводят на улице без присмотра взрослых. Их нужно научить вести себя на дороге. Им приходится сталкиваться с пешеходными переходами, машинами. Также в зимнее время световой день заметно сокращается. Родителям необходимо позаботится о том, чтобы у ребенка на верхней одежде присутствовали детали со светоотражающими элементами, которые дают возможность заблаговременно увидеть пешехода. Чтобы сократить ДТП с несовершеннолетними не совершайте в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям. Помните - безопасность вашего ребенка в ваших руках!

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» Ю.Н. Алексеева

Обновлено 17.12.2020 13:52