Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Обращение Главы Половинского района Вадима Владимировича Меньщикова

Обращение Главы Половинского района Вадима Владимировича Меньщикова

Уважаемые жители Половинского района! Пожарная обстановка в Зауралье продолжает оставаться сложной. Призываю вас неукоснительно следовать требованиям пожарной безопасности! По данным на 4 января с начала наступившего 2021 года в Курганской области уже зарегистрировано 35 пожаров, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение количества пожаров отмечается в 2 городах и 10 районах области. На трех пожарах 3 и 4 января погибло пять человек. Двое мужчин, 1945 и 1970 годов рождения погибли в результате пожара в частном жилом бревенчатом доме в селе Лопатки, Лебяжьевского района 3 января. 4 января в результате пожара в частном жилом доме в селе Сафакулево погибли 2 женщины 1961 и 1976 годов рождения. В этот же день мужчина 1970 года рождения погиб при пожаре в частном жилом доме в деревне Деулино, Каргапольского района. По данным фактам Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводятся доследственные проверки, устанавливаются точные причины пожаров и обстоятельства гибели людей. По предварительным данным, причинами всех вышеуказанных пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении. В эти дни органы местного самоуправления, службы системы профилактики в Половинском районе в усиленном режиме ведут разъяснительную работу и призывают граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности:
- не допускать перекал печи;
- не оставлять печи без присмотра;
- не поручать розжиг и присмотр за топящейся печью малолетним детям;
- уходя из дома не оставлять включёнными электроприборы;
- не перегружать сеть;
- не бросать непотушенные спички и сигареты.
Не курите, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения! В случае пожара немедленно звоните - 101 или 112. Прошу всех: берегите себя, своих близких, детей! Пусть не войдет в ваши дома беда! Будьте ответственны за свою жизнь и за жизни ваших родных!
Обновлено 06.01.2021 12:33

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?