Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Рабочее совещание по пожарной безопасности

Рабочее совещание по пожарной безопасности

Сегодня, 7 января 2021 года, Вадим Владимирович Меньщиков, Глава Половинского района, провел рабочее совещание с представителями ПЧ-35 по охране Половинского района, отделения полиции, ГО и ЧС, ответственными лицами. Тема обсуждения – оперативная обстановка с пожарами по Курганской области, меры профилактики пожаров на территории нашего района. По всей Курганской области сейчас проходят оперативные мероприятия, призванные стабилизировать обстановку. На сегодняшний день произошло уже 58 пожаров, погибло 7 человек. В ходе обсуждения Глава района поставил задачу в короткий срок отработать актуальную информацию по количеству асоциальных семей, граждан в сельских поселениях, взять на контроль одиноко проживающих пожилых граждан, семей с детьми. За прошедшие сутки в Половинском районе дежурными патрулями в составе органов местного самоуправления, служб системы профилактики, ответственных специалистов Администрации района проведено 184 обследования частных домов на предмет пожарной безопасности. В рамках рейдовых мероприятий розданы под роспись тематические памятки. Главная задача – предупреждение гибели людей, детей при возникновении пожара, исключение самих пожарных ситуаций в частных жилищах. С сегодняшнего дня к участию в рейдах привлечены классные руководители образовательных организаций. Увеличено время рейдовых мероприятий. Глава района поставил задачу всем сферам жизнеобеспечения активизировать проведение профилактических противопожарных мероприятий на территории населенных пунктов.
Справка: гибель 7 граждан зарегистрирована на 5 пожарах в 4 муниципальных образованиях Курганской области:
- Лебяжьевский район (1 пожар – 2 погибших, АППГ - 0, +100%);
- Сафакулевский район (1 пожар – 2 погибших, АППГ - 0, +100%);
- Каргапольский район (1 пожар – 1 погибший, АППГ - 0, +100%);
- Петуховский район (2 пожара – 2 погибших, АППГ - 0, +100%).
Из них 6 в сельской местности (86 %) и 1 в городской (14 %).
Уважаемые жители и гости Половинского района, мы в очередной раз призываем вас следовать элементарным требованиям пожарной безопасности: не оставляйте без присмотра малолетних детей, не поручайте им следить за топящейся печью, не перекаливайте печи и следите за их целостностью, не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, не перегружайте сеть мощными электроприборами, включёнными в одну розетку, не курите в постели и не бросайте непотушенные спички или окурки, уберите от детей спички и зажигалки, разъясните им, чем опасна шалость с огнём и самое главное - не злоупотребляйте спиртным. Будьте живы и здоровы. Будьте бдительны и осторожны
Обновлено 07.01.2021 16:40

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?