Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Будьте внимательны, бдительны и осторожны!

Будьте внимательны, бдительны и осторожны!

За время Новогодних праздников на территории Половинского района произошло два пожара - в с. Сумки и в с. Хлупово. В связи с увеличением числа пожаров в Курганской области и гибелью людей, Администрацией Половинского района принят ряд мер, направленных на предупреждение пожароопасных ситуаций и гибели в них людей. Во всех сельсоветах проводится патрулирование частных владений с составлением противопожарных паспортов. Даная работа будет продолжаться, и поэтому Администрация Половинского района просит жителей с пониманием относиться к проводимым мероприятиям. К данной работе подключены все службы системы профилактики, включая Глав сельсоветов. По-прежнему, особое внимание будет уделено при проведении рейдовых мероприятий  гражданам, которые ведут асоциальный образ жизни, одиноким пожилым людям, гражданам старше 80 лет. В целях профилактики пожарной безопасности в период январских каникул образовательными организациями Половинского района проведены игры, конкурсы, беседы на тему комплексной безопасности, правил поведения в быту, в общественных местах и в случае возникновения опасной ситуации; классными руководителями с 6 по 10 января 2021 года посещено 456 семей, в которых проживают школьники. Родителям и детям розданы памятки и инструкции по пожарной безопасности. Дистанционно - по телефону и в родительских чатах - проведены беседы с родителями (458) и обучающимися (307) о правилах соблюдения мер безопасности и действий в случае возникновения пожарной ситуации. На официальных сайтах образовательных организаций и Муниципального органа управления образованием размещена наглядная информация по правилам пожарной безопасности. С 1 ноября по 30 декабря 2020 года, в период учебных занятий, педагогами образовательных организаций проводились мероприятия, направленные на профилактику комплексной безопасности: тематические классные часы, внеклассные мероприятия, уроки ОБЖ. В период с 20 по 30 декабря 2020 года педагогами посещено 327 семей с целью инструктирования по пожарной безопасности на период новогодних каникул. Работа по данному направлению продолжается.

Обновлено 11.01.2021 15:48

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?