Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Во всех сельсоветах Половинского района проводится патрулирование частных владений с составлением противопожарных паспортов

Данная работа будет продолжаться, и поэтому Администрация Половинского района просит жителей с пониманием относиться к проводимым мероприятиям. К работе подключены все службы системы профилактики, включая Глав сельсоветов. По-прежнему, особое внимание будет уделено при проведении рейдовых мероприятий гражданам, которые ведут асоциальный образ жизни, одиноким пожилым людям, гражданам старше 80 лет. Активное участие в проведении рейдовых мероприятий приняли работники разных сфер. На территории Пищальского сельсовета проведен рейд, с участием культработников, специалистов сельсовета, работников Муниципального пожарного поста охраны и депутатов сельской Думы. В селе Пищальном обошли 52 жилых дома, в Романово 15 домов. Участники рейда вручили жителям памятки по противопожарной безопасности, заполнили паспорта на жилые помещения. Поставлены дополнительные пожарные извещатели в доме, где проживает многодетная семья с приемными детьми. В селе Яровом сотрудники Муниципального пожарного поста охраны, работники сельской администрации, культуры и волонтёры провели рейд на территории Яровинского сельсовета. Они обошли 18 домов, в которых проживают 42 жителя. В каждом доме хозяевам напомнили о правилах пожарной безопасности, вручили памятки. В предновогодние дни специалисты Районного центра культуры и досуга посетили 19 половинских семей имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в социально – опасном положении. Они вручили памятки по правилам пожарной безопасности во время новогодних праздников. В селе Привольном культработники и сотрудник пожарной охраны провели рейд с обходом 50 жилых домов. Сельчанам вручены памятки «Пожарная безопасность печного отопления». В селе Булдак проведен рейд по семьям, имеющим несовершеннолетних детей, с разъяснением правил противопожарной безопасности. Работники культуры Воскресенского СДК во время проведения праздника «Рождественская круговерть» напомнили сельчанам о правилах пожарной безопасности. Также на территории села был проведен обход 10 домов, вручены памятки «Азбука пожарной безопасности». Культработники Башкирского СДК раздали памятки по противопожарной безопасности сельчанам, пришедшим на открытие елки. Дополнительно обошли 20 жилых домов, вручив хозяевам памятки «Берегите свой дом от огня». В Хлуповском СДК в новогодние каникулы состоялась акция «Основные правила пожарной безопасности в зимний период». Шестого и седьмого января работники культуры совместно со школой провели рейд по семьям, имеющих несовершеннолетних детей. Во время рейда было роздано 30 памяток. Спасибо всем гражданам, которые с пониманием отнеслись к этой работе. Это только часть той профилактики, которую провели совместно работники разных учреждений на территории сельсоветов Половинского района. Надеемся, что она не пройдет даром. Берегите себя.

Обновлено 12.01.2021 15:18

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?