Home Последние новости В рамках Года культуры

В рамках Года культуры

В рамках Года культуры и 90 – летия со дня образования Половинского района состоялся районный поэтический конкурс «Любимый край, тебе я посвящаю»

В конкурсе приняли участие 46 человек, 17 из которых взрослые. Самой юной участнице Туекпаевой Диане из села Васильевка 5 лет, а самой старшей постоянной участнице конкурса Мочешниковой Марии Елисеевне более 70 лет. Участники читали стихи в двух возрастных категориях – «Дети до 16 лет» и «Взрослые старше 16 лет» в трех номинациях: «Мне выпало жить в Зауралье»- стихи зауральских поэтов, «Добрых слов теплота» - стихи местных авторов, «Летят слова, границ не зная» - авторские стихи.

Лауреатами конкурса стали:

Дети:

Кучугова Диана (с.Половинное)

Первухина Настя  (с.Половинное)

Кондакова Мария (с.Ново-Байдары)

Менщикова Настя (с.Половинное)

Взрослые:

Тапетова Кымбат (с. Васильевка)

Павличенко Наталья (с.Хлупово)

Васильева Раиса Ивановна (с.Половинное)

В авторской номинации:

Быков Анатолий (с.Сумки)

Козлова Любовь Алексеевна (с.Половинное)

Вязьмина Анастасия (с.Сухмень)

Подготовкой конкурсантов занимались сотрудники библиотек района.

Ответственные за проведение и подготовку конкурса специалисты РМКУК «Межпоселенческая Половинская центральная библиотека».

Обновлено 30.04.2014 09:33

Решаем вместе