Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Готовимся к летнему отдыху и оздоровлению детей

Готовимся к летнему отдыху и оздоровлению детей

Состоялся семинар для директоров образовательных организаций и начальников лагерей отдыха и досуга при образовательных организациях. Методист МОУО Администрации Половинского района Бурцева Надежда Александровна, рассказала о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании в 2021 году, сделала акцент на профилизацию смен, обратила особое внимание слушателей на создание безопасных условий в работе лагерей, на соблюдение рекомендаций по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Перед слушателями выступила Пылкова Ирина Ивановна, специалист Кетовского территориального отдела по Половинскому району, рассказало о новых санитарных эпидемиологических требованиях СП 3.1/2.4.3598-20, методические рекомендации МР 3.1/2.40185-20, о подаче документов для получения санитарно - эпидемиологического заключения. В семинаре приняли участие заместитель директорам ГАУ «Содействие детскому отдыху» Деулин Сергей Викторович и эксперт ГАУ «Содействие детскому отдыху» Курбатов Алексей Александрович. Тема их выступления: «Профильная смена через призму смыслового квартета». Участники семинара рассмотрели вопросы «Зачем?», «Как?» и «С кем?» подготовить и реализовать профильную смену. Руководители лагерей дневного пребывания узнали для чего необходима профилизация детского отдыха в организациях отдыха детей и их оздоровления, в каких формах и с привлечением каких партнеров она может быть реализована, а также о вариантах кадрового обеспечения каждой из форм профилизации.

Обновлено 15.02.2021 10:12

Жалобы на всё