Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости 32 года назад закончилась для советских солдат война в Афганистане

32 года назад закончилась для советских солдат война в Афганистане

32 года они живут с памятью о той миссии. О потерянных в боях с душманами своих земляках. Война не разбирала – офицер ли ты или солдат - срочник, опытный ли ты боец или совсем юный необстрелянный новичок. Война в Афганистане оставила много незаживающих ран в сердцах матерей, отцов, братьев и сестер. В памяти тысяч советских семей. В этот день мы особенно остро чувствуем боль в глазах вернувшихся с той войны, живущих сегодня рядом с нами. По традиции встреча половинских «шурави» прошла в районном центре культуры и досуга. Глава района Вадим Владимирович Меньщиков тепло поздравил ребят с годовщиной вывода советских войск из Республики Афганистан. Трогательный концерт, вручение памятных медалей, возложение цветов к подножию обелиска – ритуал, который каждый год привносит в жизнь афганцев и нашу жизнь что-то новое, позволяет не забывать об этой странице в истории нашего государства. Позволяет нынешним поколениям молодых людей знать и помнить о подвиге тысяч и тысяч советских солдат, офицеров, генералов, рабочих и служащих, направленных в Афганистан, и с достоинством выполнивших возложенные на них задачи. Они, проявив мужество и героизм, до конца исполнили свой воинский, патриотический и интернациональный долг перед Родиной.

Обновлено 15.02.2021 16:51

Жалобы на всё