Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости «Будем знакомы, молодые коллеги!»

«Будем знакомы, молодые коллеги!»

Под таким девизом 15 молодых педагогов образовательных организаций Половинского района предоставили в оргкомитет отчет по проведению Недели молодого педагога в виде презентаций и видеороликов, где отобразили свою рабочую неделю. Неделя каждого молодого педагога была интересной и насыщенной, это и мероприятия для молодых педагогов и мероприятия, которые проводили молодые педагоги.

Всего в Недели молодого педагога приняли участие 16 педагогов из 9 образовательных организаций. В рамках проведения Недели молодого педагога прошли два конкурса: конкурс Эссе молодых педагогов по теме: «Сегодня идти в ногу со временем - значит…» и конкурс «Мой мастер-класс» для педагогов - наставников. В данных конкурсах приняли участие 18 педагогов. 26 марта в кабинете руководителя МОУО Администрации Половинского района подведены Итоги Недели. Все участники Недели молодого педагога получили сертификаты, победители в конкурсах и представленные молодыми педагогами лучшие отчеты, были отмечены дипломами и памятными сувенирами, которые вручили руководитель МОУО Администрации Половинского района Завьялова С.А. и председатель Половинской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Ушкова Галина Михайловна. Победители конкурсов:

эссе молодых педагогов: Баталова А. П. - учитель истории и обществознания МОУ «Половинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»; Смирнова Н.Г. – учитель начальных классов МОУ «Воскресенской ООШ»; Кудрявцева Н. В.– учитель начальных классов МОУ «Башкирская СОШ»;

мастер – класс: Ушкова Г. М. – педагог дополнительного образования МБУДО «Половинский ДДТ»; Хаврошина Н. В. - воспитатель МДОУ «Половинский детский сад «Солнышко». Лучший творческий отчет по итогам проведения Недели: Яковлева И.И.– музыкальный руководитель МДОУ «Половинский детский сад «Солнышко»; Сирибаева Е.В. – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Половинский ДДТ»; Вахтин Н. В. - учитель физической культуры МОУ «Сухменская СОШ». С конкурсными материалами, творческими отчетами педагогов можно познакомиться по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/KC_g3Xd6_8X48g?w=1 По плану работы заседания районной Школы молодого педагога запланированного на этот день, Елена Анатольевна Козлова рассказала о создании в Курганской области региональной школы педагогов-наставников, отметив, что в рамках деятельности сетевого интернет-сообщества «Ассоциация педагогов-наставников» организована виртуальная школа, где уже проходят занятия. Сформирован актив Ассоциации педагогов-наставников, от нашего района его представляет Васильева Марина Николаевна, директор Байдарской основной общеобразовательной школы. Затем педагог – психолог Половинской средней школы Бузакина Мария Александровна провела со всеми присутствующими мастер-класс «Мастерство общения», где молодые педагоги и наставники поговорили об общении в коллективе, через различные упражнения узнали, как воздействовать на человека, как организовать общение, чтобы процесс был результативным. Заканчивая тренинг, каждый друг другу сказал добрые слова, напутствия и пожелания успеха, удачи в профессиональной деятельности.

Обновлено 01.04.2021 09:58

Жалобы на всё