Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагедии

Нетрезвый водитель является угрозой безопасности дорожного движения. Приводит к страшным последствиям: гибнут люди или получают телесные повреждения различной степени тяжести.

Бывает так, что, употребив спиртное, человек садится за руль под одобрительное подбадривание друзей и знакомых. Никто из них не думает о том, что пьяный водитель не может адекватно оценивать ситуацию на дороге, от алкоголя искажается восприятие действительности, замедляется реакция и, самое главное, притупляется чувство самосохранения. ОГИБДД призывает граждан: увидел пьяного за рулем – сообщи в ГИБДД на номер телефона 02. Совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» Ю.Н. Алексеева

Обновлено 01.04.2021 10:27