Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Информируем вас, что в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, на территории Курганской области действует Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области. Постановлением Правительства Курганской области от 27.02.2014г. №81 в 2014 году был установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 6,97 руб. в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику помещения. На территории Половинского района расположено 48 многоквартирных домов. В рамках данной программы с 2014 по 2019 год был проведен капитальный ремонт 13 многоквартирных домов. С 2020 по 2022 год запланирован ремонт 14 многоквартирных домов. В настоящее время проводится ремонт по ул. Победы, дом 21 (крыша), ул. Зорге, дом 3 (крыша), ул. Советская, дом 66 (ремонт внутридомовых систем электроснабженя, инженерных систем тепло и –водоснабжения и водоотведения).

В связи с тем, что с 2014 года размер взноса не увеличивался, а стоимость строительных материалов и работ растет, для дальнейшей деятельности и финансовой устойчивости регионального оператора планируется поэтапное повышение стоимости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Курганской области.

Обновлено 01.04.2021 11:27

Жалобы на всё