Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Всероссийская акция

Всероссийская акция

С 1 марта по 2 апреля 2021 года родители обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Половинского района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором данной акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2021 году она проходит в пятый раз. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе мероприятия можно было увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). В конце пробного экзамена состоялся круглый стол и родители получили ответы на все интересующие их вопросы по организации и проведению ГИА в 2021 году.

Обновлено 05.04.2021 15:46

Жалобы на всё