Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Как подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»

Как подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»

Как подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»?

1) С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту Вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность.

2) С помощью квалифицированной электронной подписи. Если у Вас имеется квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте, который используется для электронного документооборота либо для торгов должен быть. При этом требуется использование специального программного обеспечения –крипто провайдера: CryptoPro CSP версии 4.0 и выше для работы по ГОСТ 2012 года.

3) С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (портал «Госуслуги»).

Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.)

Мобильное приложение доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore

Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров.

Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет-сервисом на сайте www.nalog.gov.ru «Уплата налогов и сборов».

Телефон «горячей линии» 8(35231)2-54-08;

Единый контактный центр ФНС России: 8-800-222-2222, звонок бесплатный.

Наглядная информация (ссылка)

Обновлено 08.04.2021 13:24