Home Последние новости День работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства

13 ноября  в районном доме культуры состоялся традиционный праздник тружеников сельского хозяйства Половинского района, на котором чествовали работников и руководителей многих хозяйств, занимающихся как растениеводством, так и животноводством, первых целинников, вложивших свой труд в освоение залежных земель.Говоря о достижениях 2009 года в районной сельскохозяйственной отрасли Глава Половинского района Кудрявцев В.Ю. сделал акцент на оказании помощи со стороны государства российскому сельхозтоваропроизводителю. Он отметил также, что без стремления самого хозяйствующего субъекта к развитию и совершенствованию технологий работы с землей успехов добиться довольно сложно. В хозяйствах района  в последние годы заметно обновился парк машин, есть желание у руководителей брать на вооружение новые методы работы, что сказывается и на результатах. В текущем году лауреатом областной премии им. Мальцева Т.С. стал комбайнер ООО «Пламя» Чечихин В.А.В числе лучших хозяйств названы ЗАО «Степное», ООО «Привольное», КФХ Аристова А.А., Боброва Я.Н., Сафронова А.В. и др. От имени Администрации Половинского района труженикам, отличившимся в сельскохозяйственном году,  вручены Почетные грамоты и  ценные подарки.