Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости Операция "Повторник"

Операция "Повторник"

В период с 18 по 22 октября 2021года совместно с сотрудниками ОП «Половинское» МО МВД России «Притобольный» проведено оперативно – профилактическое мероприятия «Повторник». В ходе него было задействовано 5 сотрудников, из них 1 сотрудник ФКУ УИИ и 4 сотрудника ОП «Половинское» МО МВД России «Притобольный», в том числе 1 сотрудник ПДН.

По состоянию на 18.10.2021 г. на учете в УИИ подразделения по Половинскому району состоит 51 осужденный к наказаниям без изоляции от общества, из них: 11 условно осужденных, 2 осужденных к исправительным  работам (1- по ст.157 УК РФ не уплата средств на содержание детей), 4 ограничение свободы, 15 к лишению права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, 2 осужденных с отсрочкой отбывания наказания, 10 осужденных к обязательным работам. Совместно с инспектором ПДН ОП «Половинское» проверено 4 семьи, в которых проживают несовершеннолетние дети. Проверено 2 осужденных с отсрочкой отбывания наказания. Нарушений и неблагополучий в семьях не выявлено. Проверено 3 осужденных, имеющих ночное ограничение.

В ходе анализа итоговой отчетности о результатах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Повторник» сотрудником подразделения по Половинскому району ФКУ УИИ совместно с сотрудниками ОП «Половинское» МО МВД России Притобольный осуществлены проверки по месту жительства в отношении  27 осужденных к наказаниям без изоляции от общества.

В ходе проведенных проверок с осужденными проведены профилактические (воспитательные) беседы. В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Повторник» совершение лицами, состоящими на учете в подразделении по Половинскому  району,  повторных преступлений не допущено.

Во время  проведения оперативно-профилактического мероприятия организованы и проведены встречи с сотрудниками  Половинского РО СП УФССП Курганской области и представителями КДН и ЗП  Администрации Половинского района.

Подобные совместные мероприятия проводятся постоянно и способствуют профилактике совершения осужденными, состоящими на учете в УИИ повторных преступлений, административных правонарушений.

Старший инспектор Подразделения по Половинскому району Кетовского МФ ФКУ УИИ, капитан внутренней службы Тягунов С.В.

Обновлено 22.10.2021 14:09

Решаем вместе