Home Последние новости С Днем Победы!

С Днем Победы!

Уважаемые жители Половинского муниципального округа!

Примите самые теплые, сердечные поздравления с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это самый дорогой для нашего Отечества, для каждого из нас праздник!

В истории Отечества не было подвига выше, чем подвиг народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма.

Эта страшная война унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила и стерла с лица земли тысячи и тысячи городов и деревень. День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Как бы не менялись за последние годы оценки фактов нашей истории, Победа советского народа в Великой Отечественной войне неоспорима.

Сегодня мы вспоминаем всех героев войны, солдат, офицеров, генералов, принявших смертный бой, не пощадивших своих жизней для жизни будущих поколений страны. Мы склоняем головы перед подвигом партизан, перед беспримерным мужеством узников концлагерей, перед железной волей заводчан-тыловиков – женщин, детей, стариков... Победу ковал весь наш многонациональный народ, и именно поэтому величие Подвига не перестает жить в поколениях наших сограждан.

Дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы, дети войны! Низкий вам поклон за все, что вы сделали для нашей Родины в суровые годы войны и послевоенного строительства. От всей души желаю вам, уважаемые Егор Васильевич и Василий Васильевич, и всем жителям Половинского округа крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и крепкого мира!

С праздником, земляки! С Днем Великой Победы!

В.В. Меньщиков, Глава Половинского района

Обновлено 06.05.2022 15:44